0
Air Raid Girls - Cover

Air Raid Girls

eBook - (The Air Raid Girls Book 1), The Air Raid Girls

12,95 €
(inkl. MwSt.)

Download

E-Book Download
Bibliografische Daten
ISBN/EAN: 9781473574786
Sprache: Englisch
Umfang: 368 S.
Auflage: 1. Auflage 2021
E-Book
Format: EPUB
DRM: Adobe DRM

Beschreibung

May, 1941. Meet the Air Raid Girls: three young women keen to do their bit during the Yorkshire blitz.Connie's life has taken an unexpected turn since her husband died - she's living at home and working in the family bakery - but night shifts as an ARP Warden give her a firm sense of purpose.Her younger sister Lizzie is eager to play her part too, perhaps as an ambulance driver. Her fiance refuses to support her decision... but does he really know what's best for her?Twenty-year-old Pamela has led a sheltered life, but when her family's home is destroyed in a raid she must learn to stand on her own two feet - helped by new friends.As bombs fall and fires rage, the young women face the destruction of everything they've ever known. Can their fighting spirit prevail? And what of their families and the men they love?A thrilling and heartwarming new story of friendship, love and duty in wartime by the author of The Spitfire Girls, for fans of Elaine Everest and Rosie Hendry.**Don't miss the next two instalments in the series. The Air Raid Girls at Christmas and The Air Raid Girls: Wartime Brides are available now!**---------------------------------------------Readers LOVE the Air Raid Girls series:'There wasn't anything I didn't like about this book' 5 star review'In all the women at war series of book I have read so far, I think this is the best' 5 star review'I couldn't put this book down' 5 star review'Loved the whole story. Hated it coming to an end' 5 star review'Just the kind of book I like' 5 star review

Informationen zu E-Books

Alle hier erworbenen E-Books können Sie in Ihrem Kundenkonto in die kostenlose PocketBook Cloud laden. Dadurch haben Sie den Vorteil, dass Sie von Ihrem PocketBook E-Reader, Ihrem Smartphone, Tablet und PC jederzeit auf Ihre gekauften und bereits vorhandenen E-Books Zugriff haben.

Um die PocketBook Cloud zu aktivieren, loggen Sie sich bitte in Ihrem Kundenkonto ein und gehen dort in den Bereich „Downloads“. Setzen Sie hier einen Haken bei „Neue E-Book-Käufe automatisch zu meiner Cloud hinzufügen.“. Dadurch wird ein PocketBook Cloud Konto für Sie angelegt. Die Zugangsdaten sind dabei dieselben wie in diesem Webshop.

Weitere Informationen zur PocketBook Cloud finden Sie unter www.meinpocketbook.de.

Allgemeine E-Book-Informationen

E-Books in diesem Webshop können in den Dateiformaten EPUB und PDF vorliegen und können ggf. mit einem Kopierschutz versehen sein. Sie finden die entsprechenden Informationen in der Detailansicht des jeweiligen Titels.

E-Books ohne Kopierschutz oder mit einem digitalen Wasserzeichen können Sie problemlos auf Ihr Gerät übertragen. Sie müssen lediglich die Kompatibilität mit Ihrem Gerät prüfen.

Um E-Books, die mit Adobe DRM geschützt sind, auf Ihr Lesegerät zu übertragen, benötigen Sie zusätzlich eine Adobe ID und die kostenlose Software Adobe® Digital Editions, wo Sie Ihre Adobe ID hinterlegen müssen. Beim Herunterladen eines mit Adobe DRM geschützten E-Books erhalten Sie zunächst eine .acsm-Datei, die Sie in Adobe® Digital Editions öffnen müssen. Durch diesen Prozess wird das E-Book mit Ihrer Adobe-ID verknüpft und in Adobe® Digital Editions geöffnet.